Андрей Куприков
2021.03.25 16:58

БОЛЬШОЙ КИТАЙСКИЙ ХЕР

Вот что значит даже не ассиметричный , а перпендикулярный ответ. Китайцы могут удивить, создав проблему, да ещё какую, при минимуме затрат, но с максимальным поражающим эффектом, да ещё и поиздеваясь по полной.

Без ракет, без самолетов, при помощи огромного перегруженного корыта взять и обрушить центровую логистическую магистраль ! И не прикопаешься, оно же само так вышло, хе-хе. А между тем на рыночке начинает булькать и закипать на радость Поднебесной, а его невидимая ручонка чота как-то не может сдвинуть пробочку. Пошел за попкорном, похоже сериал только начинается. Китайцам отдельный респект за графику.

Инцидент с контейнеровозом, севшим на мель в Суэцком канале, получил курьезное продолжение. Служба морского слежения VesselFinder опубликовала карту маршрута судна в Красном море, на которой явственно изображены “пенис, яички и огромная задница”. Именно этим маршрутом сухогруз шел перед тем, как сесть на мель.

Накануне стало известно, что контейнеровоз Ever Given компании Evergreen сел на мель, перекрыв движение на юге Суэцкого канала, по обе стороны от контейнеровоза, ходящего под флагом Панамы, образовалась пробка из других грузовых судов.

Судно следовало к порту Роттердама из района Янтянь в Китае. Контейнеровоз должен был прибыть в порт Нидерландов 31 марта. Буксиры несколько раз пытались снять судно с мели. Чтобы разгрузить движение, администрация Суэцкого канала открыла старые участки канала. Как сообщили агентству Bloomberg в компании-фрахтователе судна, Ever Given “случайно сел на мель после отклонения от курса из-за предполагаемого внезапного сильного ветра”.

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3 лет назад

Норм

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^