Андрей Куприков
2023.03.27 21:37

ИМЕНИ СТАЛИНА

Сразу скажу, я бы очень хотел вернуть Волгограду имя Вождя. Это было бы справедливо по отношению к главнокомандующему великой Победы, исторической личности, человеку навсегда вошедшему в пантеон славы первой величины в истории нашей Родины. Всегда выступал за это, приветствовал, поддерживал и поддерживаю.

Довольно тупые доводы противников, типа, это затратно, ненужно и вообще несвоевременно, раскалывает общество и прочий бред, я бы предложил им затолкать себе в жопу вместе с методичкой в которой этот бред изложен.

Разумеется я сторонник проведения федерального голосования по теме, ибо это касается всех граждан страны, а не только горожан, уже хотя бы потому что сама отмена имени Сталина была сделана подлым решением тогдашнего главы государства Хрущевым, люто его ненавидевшим.

Царицын это вообще симулякр, который подсовывают как раз либераствующие антисталинисты, дабы превратить всё в балаган.

Но.

Сделать это обязательно надо, но не сейчас. Как возвращать имя Сталина городу, который ни внешним видом, ни содержанием, ни достижениями и близко не стоит рядом со Сталинградом, 30-х, 40-х и 50-х годов прошлого века ?! Это будет тоже самое, что полуразрушенный дом культуры обозвать консерваторией имени Чайковского и гордиться этим пердимоноклем.

Имя Сталина надо заслужить, заработать. Для этого город должен ожить, должны заработать предприятия и заводы, сюда должна вернуться молодежь сбежавшая из него, он должен стать гордостью и символом страны, вернувшейся с войны. А перед этим страна должна победить, а власть должна определить путь куда она страну ведет. Только тогда можно будет вернуть городу светлое имя Вождя.

Я люблю свой город, здесь выросли мои дети, я всегда гордился и продолжаю гордиться своим городом. Он правильный, он честный, он сильный, он наш. Когда-нибудь мы вернем его себе, не сомневаюсь, но сейчас надо убрать мусор и грязь с его стен, очистить от копоти и нагара, привести в порядок и помыть окна. Выбрать главу и открыть новую страницу в истории уже Сталинграда.

Сталинград должен стать началом поворота страны из болота на большой тракт по которому она шла сотни лет до этого, и уже с уверенностью что не сойдет с него.

Сначала мавзолей на 9 мая без тряпок и палок, затем Победа в войне, ну а уж потом и Сталинград, это будет и достойным и правильным и справедливым.

Аминь.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^