JOURNALCHIK.RU
2021.05.10 14:30

Помнить!

9 мая люди празднуют день победы. День разгрома фашизма. День, когда резко уменьшилось число похоронок. День, когда усталые солдаты с матом упали спать. Как рассказывал отцу дед, служивший после войны год на аэродроме в Германии, тот год они спали. Какие там “изнасилованные немки”. Солдаты спали, посылая ко всем матерям все учебно-боевые тревоги. Они хотели домой. Их дома ждали. Спали, просыпаясь, чтобы поесть.

В очередной раз рей…бундестаг отклонил предложение сделать 9мая днём памяти павших в борьбе с фашизмом.

Они не забыли. Они помнят. Во всех думах, рейхстагах и парламентах сидят потомки тех, кого разгромили. Потому память они постараются быстрее уничтожить.

На самом деле 9 мая фашизм не был разгромлен. Более того, в поездах с награбленным добром заслуженных и незаслуженных генералов фашизм катился в закрома тех, кто 91-ом постарается сделать всё, чтобы “баварское пиво” вытеснило с улиц квас из бочек.

Фашизм разъехался по миру. Стремлением к сытой жизни, стремлением к обогащению за чужой счёт. Внедрением в умы собственной исключительности. Вместе с роялями герцогских замков Саксонии. Потому, что с шахтёров Силезии брать-то было нечего.

Фашизм разъехался по стране вместе с дорогими товарами и раритетными книгами, которые не стали достоянием библиотек, но поменяли хозяев, осев в частных собраниях генерал-интендантов. Чьи потомки будут хранить память о дорогих побрякушках, как о цели любой войны.

СССР победил не фашизм, не его основу, но лишь его силовой блок. Фашизм в очередной раз изогнулся. И осел в головах кастовым генеральским неравенством. Осел в местных властных структурах. Финансовую основу фашизма СССР, увы, не разгромил. Создание очередного блока было лишь вопросом времени.

Сегодня те, кто постит фото бабушек в сетях тоже представляют основу этому явлению. Эти бабушки не безродные. Те, кто постит и есть их дети и внуки. Понаехавшие Иваны, родство забывшие. Всегда хочется спросить у авторов постов: “А ты что сделал для этой бабушки?”

Нашёл родственников? Поругался в собесе? Купил бабушке дров? Новую квартиру?
Сами дети этих бабушек с такой ненавистью или с полным равнодушием уничтожали страну бабушек.

Показывая фото “счастливых” пенсионеров из Германии тоже принсят полную сумятицу в головы. Где был снимок? На приём местного князька или в доме престарелых? Нет! Там таких фото не делают. В доме престарелых. Там, куда попадают уже более половнины “счастливых” пенсионеров Германии. А где же дедушка такой счастливой бабушки? Ответ может быть прост: умер. В те же пятьдесят. От рака горла. От угольной пыли. Сердце прихватило, когда понял, что нет ни детей, ни внуков и единственная дорога – дом престарелых. Вместе со “счастливой” бабушкой. Оплата за дом престарелых – свой дом.

Который некому передать. Разве что внуку “счастливой” бабушке. Из рода владельцев земли.

Помнить! Фашизм не умер. Даже не затаился. Он везде, где есть психология избранного человека. Есть стремление возвысится за чужой счёт. Унизить ближнего.

9 мая – демонстрация очередному силовому блоку фашизма коллективной силы для отпора. Но, финансовая и психологическая составляющие не тронуты! Здесь каждый должен решить сам, где проходит граница фашизма. Силовой блок можно разгромить. Но, дракона фашизма эгоизмом разгромить нельзя.

Сегодня он осел в правящих залах. В головах тех, кто призывает забыть и глотнуть баварского. Постящих одиноких бабушек в сети. Вместо того же мешка картошки. Глотающих слюни, глядя на чужую жизнь и ничего не далающих для того, чтобы их жизнь была другой. Не роскошной. Но, другой! Без фашизма в голове!

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^