Андрей Куприков
2021.11.10 15:13

РАДУЙТЕСЬ, ЧТО НЕ ПО 100

Какая восхитительная незамутненность либерастной логики и экономического извращения. На голубом глазу целый минстр энергетики заявляет что они доплачивают нефтесосам бабла, дабы те не поднималили цены на бенз, при этом мило не вспоминая, что сами же забили в цену хуеву тучу акцизов и налогов, что оставили при этом и траспортный налог, и что недра вообще-то принадлежат народу, и что стоимость топлива сидит практически во всем, а любое повышение его цены гонит вверх цены на всё что шевелится и не очень, кроме разумеется доходов граждан, дорогих россиян, уже выбирающих что купить – пожрать или одеть-обуть, и то и другое вместе уже стало роскошью.

В правительстве назвали реальной ценой бензина 65 рублей за литр.

Бензин на российских заправочных станциях стоил бы на 15 рублей дороже, если бы не комплекс мер, предпринятых правительством. Об этом в интервью «Коммерсанту» в среду заявил глава Минэнерго России Николай Шульгинов.

«Кто только не ругает демпфер», – сказал он, имея в виду механизм, в рамках которого бюджет доплачивает нефтяным компаниям, если экспортные цены на бензин выше российских, таким образом стимулируя поставки топлива на внутренний рынок.

«Если бы не было демпфера, по нашим оценкам, бензин был бы дороже рублей на 15, – сказал Шульгинов. – Мы следим за ситуацией с ценами на бензин. Нельзя просто так корректировать демпфер, надо понимать для чего, но в случае необходимости корректировки могут обсуждаться».

Министр подчеркнул, что глобальная корректировка демпфера сейчас не обсуждается.

Ну, если корректировка демпфера не обсуждается, то самое время обсудить самих министров вместе с нефтесосами, куда и как им засунуть их демпфер, со смазкой или без.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^