JOURNALCHIK.RU
2022.04.19 18:44

Байден сообщил Обаме, что собирается баллотироваться на второй срок

Действующий президент США Джо Байден рассказал экс-главе государства Бараку Обаме, что попробует переизбраться на должность президента в 2024 году. Об этом пишет The Hill со ссылкой на источники.

«Я полагаю, что он считает себя единственным, кто сможет победить Трампа. Я не думаю, что он считает, что в Демократической партии есть кто-то, кто может победить Трампа, и это самый важный фактор»,— сказал источник, знакомый с переговорами Джо Байдена и Барака Обамы.

По данным агрегатора опросов общественного мнения Fivethirtyeight, деятельность Джо Байдена на посту президента одобряют 41,8%, не одобряют 51,9%.

В Белом доме не стали комментировать беседу двух политиков, отмечает The Hill. Один из советников господина Байдена указал на то, что действующий президент сам публично заявлял, что собирается переизбираться. О своих планах вновь баллотироваться на президентских выборах господин Байден говорил еще в марте на пресс-конференции в Брюсселе.

Джо Байден стал самым пожилым президентом, вступившим в должность в возрасте 78 лет. В начале своего второго срока, если ему удастся переизбраться, господину Байдену исполнится 82 года.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^