JOURNALCHIK.RU
2021.11.26 12:27

Британия перебросит военную технику в Германию “на случай войны с Россией”

Британский генерал Вуддисс анонсировал отправку войск в Германию на случай войны с Россией

Великобритания планирует отправить в Германию сотни единиц военной техники на случай гипотетической войны с Россией. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на командующего Cухопутными войсками генерал-лейтенанта Ральфа Вуддисса.

На фоне масштабной трансформации армии Лондон намерен создать три новых военных базы — в Германии, Кении и Омане.

“Особое внимание я уделяю Германии, куда мы перебросим значительное число бронетехники”, — рассказал военный, добавив, что это упростит транспортировку подкрепления через пролив Ла-Манш.

По его словам, новые подразделения получат усовершенствованные версии танков Challenger 3, бронированные транспортеры Boxer, гусеничные боевые машины Ajax, артиллерийское оружие и транспортные средства для обезвреживания мин и беспилотники.

Предполагается, что бригаду в составе более 250 человек разместят “на случай войны с Россией”.

В последнее время в западных СМИ и Киеве вновь звучат прогнозы по поводу “российского вторжения” на Украину. В Кремле подобные заявления назвали целенаправленной информационной кампанией по нагнетанию напряженности, в которой Россию пытаются представить в качестве стороны, угрожающей процессу урегулирования конфликта в Донбассе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз подчеркнул, что Москва не вынашивает агрессивных планов и не собирается ни на кого нападать.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^