JOURNALCHIK.RU
2022.06.27 15:38

Финансовые операции России с «недружественными» странами сократились на 80%

По данным директора Росфинмониторинга Юрия Чиханчина, финансовые операции с «недружественными» странами сократились на 80%. При этом в три раза увеличилось количество финансовых операций с азиатскими и арабскими странами.

«Необходимо отметить, что увеличилось примерно в три раза количество финансовых операций со странами Юго-Восточной Азии, арабского мира, с центральноазиатскими странами и рядом других, то есть экономическая жизнь продолжается. Есть финансовые потоки, значит, экономика работает»,— рассказал Юрий Чиханчин в ходе встречи с Владимиром Путиным (цитата по сайту Кремля).

Он добавил, что Росфинмониторинг продолжает сотрудничать с профильными группами ООН, ШОС, ОДКБ, РИК, БРИКС, налаживая наиболее тесное сотрудничество именно с восточными странами. По его данным, ряд стран настаивает на исключении России из Межправительственной комиссии по финансовому мониторингу.

С марта в список «недружественных» стран входят 48 государств. В него, в частности, включены США, Швейцария, Канада, Великобритания и все страны Европейского союза. Власти России позиционируют данный список как ответное действие на «враждебную» политику западных стран.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^