JOURNALCHIK.RU
2021.06.02 21:16

НАТО поставляет Киеву оружие под прикрытием учений Sea Breeze

Под прикрытием учений Sea Breeze НАТО в очередной раз снабдит Украину современным оружием для войны в Донбассе, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, несмотря на морской статус учений, “истинные границы военной активности выходят далеко за пределы украинского участка акватории Черного моря”.

В частности, по сведениям генерала, на Украине будут отрабатывать взаимодействие спецназа различной национальной принадлежности “при совместном выполнении задач, а также десантирование на парашютах и по-штурмовому с вертолетов, в том числе в ночное время”.

“А еще более конкретно, — именно туда, под прикрытием проведения учения, планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск”, — сказал Конашенков журналистам.

Потом, как и в прежние годы, все это направят в Донбасс, добавил он.

Министерство обороны намерено “внимательно отслеживать ход подготовки и проведения” учений и “при необходимости реагировать адекватно складывающейся обстановке в интересах обеспечения военной безопасности России”.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^