JOURNALCHIK.RU
2022.04.28 18:08

Польша перебрасывает войска на северо-восток страны “для учений”

Минобороны Польши предупредило о передвижении колонн с военной техникой c 1 мая в связи с учениями на севере и востоке страны. Во время учений будут отработаны механизмы «приема и переброски союзных сил». Ведомство также попросило не публиковать снимки военной техники.

«Любое необдуманное действие в сети, публикация фотографий с изображением важных военных объектов, техники может иметь негативные последствия для системы безопасности и обороны»,— говорится в сообщении. Во время учений будут отработаны «прием и переброска союзных сил, координация трансграничных действий и сотрудничество с принимающими государствами».

Сегодня глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что власти Польши рассматривают ввод на территорию Украины миротворческих сил под предлогом «защиты от российской агрессии». 27 апреля президент России Владимир Путин пригрозил «молниеносным ударом» в случае, если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать угрозу стратегического характера.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^