JOURNALCHIK.RU
2023.03.24 17:39

Предпринимателей в новых регионах освободят от уплаты части налогов

Предпринимателей в Свободной экономической зоне (СЭЗ) в новых российских регионах получат налоговые послабления, заявил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина.

“Ее участники будут на десять лет освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль, также региональной по решению субъектов, и на имущество. На три года – от земельного, для них предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов, всего 7,6 процента. Здесь же будут действовать и процедуры свободной таможенной зоны”, — сказал премьер-министр.

Михаил Мишустин

Он напомнил, что в послании Федеральному собранию глава государства указал на необходимость создания программы социально-экономического восстановления и развития Херсонской, Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской Народных республик. Накануне, выступая с отчетом в Госдуме, Мишустин отметил, что частью такой программы станет создание СЭЗ.

Все эти меры, по его словам, “позволят привлечь частные инвестиции в создание новых производств, обновление инфраструктуры, придать новый импульс строительной отрасли, обеспечить рост сельскому хозяйству, которое может стать одним из основных драйверов развития новых регионов”.

Запорожская и Херсонская области, а также ДНР и ЛНР приняты в состав Российской Федерации по итогам референдумов, проведенных в этих регионах после начала военной операции Вооруженных сил на Украине.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^