JOURNALCHIK.RU
2021.06.11 13:57

Пушков заявил о «сокрушительном поражении» по вине Горбачева

Сенатор Алексей Пушков в интервью  «СМИ» высказался о негативных последствиях внешней политики экс-президента СССР Михаила Горбачева.

По его мнению, бывший советский лидер отличался «невнятным мышлением» и «политической нерешительностью», приведшим к сокрушительному поражению страны на международной арене.

«Будучи с 1985 года лидером одного из самых мощных государств мира, имея в руках гигантский политический аппарат, Горбачев все отдал — и позиции в Восточной Европе, и власть, и даже сам СССР. Это не моя субъективная оценка — это объективная констатация факта» — пояснил Пушков.

Сенатор отметил, что Горбачеву не удалось выйти из холодной войны, добившись достойного мира. Он считает, что по вине политика Советский Союз отказался от своих позиций вАфрике,Латинской Америке,АзиииЕвропе.

«Кто-то скажет: это потому что Венгрия, Польша, Румыния хотели оторваться от Советского Союза. Да, хотели. Но это вовсе не означало, что мы должны были мостить им дорогу в НАТО» — уточнил собеседник »СМИ».

Пушков раскритиковал решение Горбачева вывести советский военный контингент из ГДР, поскольку это лишило его возможности торговаться сСШАпо вопросу объединенияГермании.

Член Совета Федерации заключил, что считает экс-президента СССР «глубоко бездарным» политиком.

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^