Андрей Куприков
2022.07.19 16:08

Потеха из Ростеха

Помнится, в студенческие годы была у нас такая поговорка : ума нет – иди в Пед, стыда нет – иди в Мед, а нет ни тех, ни тех – иди в Политех. Вчера стало понятно что когда ни ума, ни стыда надо идти в Ростех, что и продемонстрировал Путин, публично накидав Чемезову полную панамку.

Тому самому Чемезову, что сослуживец ещё с ГДР, друг, товарищ и брат из касты неприкасаемых. Это значит косяки большие и серьезные, а бравурные отчеты и реляции были лишь дымовой завесой, скрывающей провалы и просчеты, за которые армия и мирные сегодня умываются кровью, что по-любому оказывается на совести Темнейшего.

Такое не прощается никогда и никому. Как не прощаются вранье предводителю и его предательство. Всё остальное как правило сходит с рук, немереное обогащение, воровство, коррупция, кумовство, всё, вплоть до голимого криминала.

Справедливости ради замечу, что Чемезов делал что мог и как мог, в меру своего понимания и уровня интеллекта. Но он не Берия и атомный проект ему бы точно оказался не по зубам. А если добавить то, что финансовый блок либерастов всеми рогами и копытами упирался и саботировал финансирование промки и военки и по факту переиграл спецслужбиста на своем поле, то это двойной провал Чемезова, который предпочел смириться и пустить всё на самотек. За что и огреб. Собрав и консолидировав около 800 предприятий, получив немерный ресурс он не смог им распорядиться, поставить задачу и её выполнить, вместо этого начав сочинять дутые отчеты о невероятных успехах.

Его креатура Мантуров, как я и предположил, теперь будет отвечать и исправлять навороченное, если сможет конечно, что очень сомнительно, но видимо это временное решение до подбора подходящей кандидатуры ( кто сказал Рогозин ?).

В любом случае чистка началась, а вместе с ней и ломка системы, уже начавшей испытывать кадровый голод, но при этом отчаянно сопротивляющейся. Одна надежда на войну и санкции, которые избавят от церемоний и обязательств перед друзьями и соратниками, когда встает вопрос о власти и жизни.

И да, не забыть потом поблагодарить Штаты и ЕС за их титанические усилия в деле приведения России в чувство и в сознание.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^