Андрей Куприков
2023.04.11 20:55

ВСЕХ В РЕЕСТР ИБО НЕФИГ

А в общем то давно надо было проверить списки и провести ревизию всех способных хотя бы изобразить из себя неустрашимого берсерка.

Госдума приняла в окончательном чтении закон, который предполагает создание Единого реестра военнообязанных, а также вводит электронные повестки.

Понятно что всегда найдутся те кто будут косить, те кто будут линять и те кто будут служить. Понятно, что уклонисты и шланги теперь будут поражаться в правах, приобретать на жопу приключения и подвергаться гонениям со стороны государства.

Ну и чего в этом плохого ? Или что, Родине уже служить не надо и воевать за нее ? Ну ладно если ты больной, убогий, калечный, слаб мозгом и мочевым пузырем, тогда никто тебя в атаку не пошлет, но в обозе ты точно можешь послужить, горшки в госпитале выносить, кашу варить, подай-принеси, оттащи на помойку, тоже кто-то должен делать.

Ну а если в бега решил податься, то не обижайся, тогда ты становишься бесправной особью и всяк тебя может поиметь морально и даже анально.

Ну и с чисто организационно-оформительской стороны, так скать, шагая в ногу со временем, единый реестр всех служивых штука полезная и необходимая, точно такая же как Госуслуги или электрическая трудовая книжка.

Впрочем, нет такого закона в любимом нашем Отечестве, который бы не был обойден, который бы касался всех без исключения, который бы все блюли и у которого бы не было казусов. Но то тема отдельная и похоже бесконечная.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^