JOURNALCHIK.RU
2024.03.27 17:38

Вучич предупредил сербов о наступающей угрозе национальным интересам

В ближайшие дни сербы столкнутся с угрозой своим национальным интересам, предупредил в соцсетях президент страны Александр Вучич.

«Мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. Они прямо угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и Республике Сербской. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело», — написал Вучич.

При этом, что именно имел в виду сербский президент, не уточняется.

Радиостанция Radio Sarajevo предположила, что президент мог иметь в виду решение высокого представителя в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта внести изменения в избирательное законодательство государства. По другой версии журналистов, Вучич мог узнать о вступлении Косово в Совет Европы.

Сербия не хочет присоединяться к Североатлантическому альянсу, Организации Договора о коллективной безопасности или любому другому подобному объединению, заявлял в апреле 2023 года Александр Вучич. Он также подчеркнул, что Сербия «находится на европейском пути» и «стремится двигаться к Европе». При этом условия Брюсселя по Косово трудновыполнимы, однако, по утверждениям Вучича, страна «не может сделать многого без Европы» и «у нее нет большого выбора и другого пути».

Источник
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вход

Зарегистрироваться на этом сайте

^